06 июня 2022 года

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу расширит возможности для риэлторов!

✅06 июня состоялась конференция Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу с руководителями агентств недвижимости, в т.ч. Коллегии Риэлторов, членами АРСПб и ЛО, на которой обсуждались наиболее актуальные сервисы для быстрой и качественной подачи документов, а главное – планы по расширению взаимодействия между риэлторами и представителями Росреестра.

⚠Одной из наиболее важных тем стала возможность выездного приема документов для профессионалов рынка недвижимости, к примеру, в офисе Ассоциации риэлторов или в ином месте. Вместе с этим также обсуждается вопрос качественного приёма документов профессионалами Кадастровой палаты, что исключит случаи возврата документов без рассмотрения и приостановки регистрации, и, как следствие, приведёт к ускоренной регистрации для членов АРСПб и ЛО.

👍🏻Второй новеллой может стать и появление прямого консультационного канала по текущим вопросам регистрации прав по документам, поданным при выездном обслуживании, отдельно была отмечена эффективность уже работающих сервисов по выездному приему документов и их курьерской доставке.

🗣«Такое взаимодействие удобно обеим сторонам процесса: Росреестр сможет существенно оптимизировать работу, а профессионалам рынка недвижимости это позволит сэкономить время на процессе регистрации и оперативно получать информацию по текущим вопросам», подчеркнул президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, Дмитрий Рубин.

Агентство недвижимости Коллегия Риэлторов приветствует возможность выездного приема документов для профессионалов рынка недвижимости, к примеру, в офисе Ассоциации риэлторов или в ином месте. Вместе с этим также обсуждается вопрос качественного приёма документов профессионалами Кадастровой палаты, что исключит случаи возврата документов без рассмотрения и приостановки регистрации, и, как следствие, приведёт к ускоренной регистрации для клиентов агентства недвижимости Коллегии Риэлторов.

#коллегия_риэлторов
#агентство_недвижимости
#продать_квартиру

Другие новости

Что такое договор мены.

Что такое договор мены недвижимости и как его составить

Договор мены квартир или долей в них можно рассматривать как альтернативный вариант договора купли-продажи, когда право собственности от одного владельца переходит к другому.

Стоимость квартиры по сравнению с автомобилем.

Квартиры по цене автомобиля. Нельзя исключать, что в ближайшем будущем рынок жилья вновь столкнется с практикой из 1990-х годов.

Добросовестный приобретатель. Кто он?

Добросовестным приобретателем, по той же 302-й статье ГК РФ, признается тот, кто не знал и не мог знать, что приобретает имущество у лица, не имеющего права его отчуждать.

Рынок Первичной недвижимости бьёт РЕКОРДЫ и вот почему…

Рынок Первичной недвижимости бьёт РЕКОРДЫ. На первичный рынок перетекла часть спроса со вторичного.

Инвестиции в недвижимость в 2023-м побили новый рекорд. Что будет дальше?

Инвестиции в недвижимость в 2023-м побили новый рекорд. Что будет дальше?