15.01.2024

Рынок Первичной недвижимости бьёт РЕКОРДЫ и вот почему…

Рынок Первичной недвижимости бьёт РЕКОРДЫ.

И вот ПОЧЕМУ

В 2022 году сформировался определенный объем отложенного спроса из-за внешних потрясений. В 2023 году рынок недвижимости показал себя как вполне устойчивый, люди продолжили приобретать недвижимость.
На первичный рынок перетекла часть спроса со вторичного — из-за роста ставок по рыночным программам, плюс к этому — информация от властей о том, что льготная ипотека с большой вероятностью заканчивает свое действие 1 июля 2024 года.

Первичный рынок столичной недвижимости продемонстрировал в 2023 году внушительные результаты, став самым продуктивным по числу сделок за всю 15-летнюю историю ведения статистики. По итогам 12 месяцев были обновлены все ранее установленные рекорды
Всего за январь — декабрь 2023 года в Москве зарегистрировано 166,4 тыс. ДДУ — рост на 36,3% к 2022 году (122 тыс.) и на 15,6% к 2021-му (143,99 тыс.).

А причем тут Москва? Тенденции рынка таковы, что такая динамика спроса уже добралась и до Санкт-Петербурга. Пик спроса ожидается на февраль-март, время нахождения в пикЕ — неизвестно и зависит от новых законопроектов, ключевой ставки и т.д.

«Нужно не просто зарабатывать деньги, нужно менять ситуацию». Грант Кардоне.

Успейте сохранить и приумножить свой капитал.
АН Коллегия Риэлторов — ваш надежный путеводитель в этом увлекательном мире недвижимости.

Записывайтесь на консультацию к менеджеру по инвестициям
385-33-08
Мы экономим ваше время и УМНОЖАЕМ капитал!

Другие новости

Что такое договор мены.

Что такое договор мены недвижимости и как его составить

Договор мены квартир или долей в них можно рассматривать как альтернативный вариант договора купли-продажи, когда право собственности от одного владельца переходит к другому.

Стоимость квартиры по сравнению с автомобилем.

Квартиры по цене автомобиля. Нельзя исключать, что в ближайшем будущем рынок жилья вновь столкнется с практикой из 1990-х годов.

Добросовестный приобретатель. Кто он?

Добросовестным приобретателем, по той же 302-й статье ГК РФ, признается тот, кто не знал и не мог знать, что приобретает имущество у лица, не имеющего права его отчуждать.

Рынок Первичной недвижимости бьёт РЕКОРДЫ и вот почему…

Рынок Первичной недвижимости бьёт РЕКОРДЫ. На первичный рынок перетекла часть спроса со вторичного.

Инвестиции в недвижимость в 2023-м побили новый рекорд. Что будет дальше?

Инвестиции в недвижимость в 2023-м побили новый рекорд. Что будет дальше?